Технический прогресс требует значительного объема производства разнообразных деталей. Причем эти элементы должны быть высокой точности, поскольку чаще всего предназначены для отраслей промышленности - машиностроения, строительной техники, станков, оборудования и другого. Электроэрозионная резка приходит на выручку, когда нужно создать множество однотипных изделий с большой точностью исполнения.

Электроэрозионное оборудование

Чтобы понять принцип работы электроэрозионной технологии, стоит разобраться что же такое электрическая эрозия. Это последовательные процессы, направленные на разрушения верхнего слоя поверхности материала под влиянием электрических зарядов. Во время обработки последовательно совершается нагрев, расплавление и частичное испарение материала, что достигается с помощью заданных температур в зоне разряда (8000 — 12000 градусов по Цельсию).

Изготовление деталей при помощи электрической эрозии

На базе данной методики конструируют типовое техоборудование: электроэрозионный проволочно-вырезной станок, копировально-прошивной станок и другое. Заготовки получаются высокоточными (0,015 миллиметра) и не требуют дополнительно доработки, поскольку поверхность не деформируется. Станки невероятно легко и просто настраиваются: загрузка чертежей, пара манипуляций на компьютере и настройка генератора. При должном опыте и мастерстве настройка занимает у специалиста не более 15 минут. В компании "МехТехКомплект" вы можете заказать электроэрозионные работы по доступной цене. Наше предприятие укомплектовано современным оснащением. Наши сотрудники обладают большим опытом в работе с высокотехнологичными станками. Изготовим типовые детали и изделия по чертежам клиента.